Перейти к основному контенту
19.05.2022 17:53

В Краснодаре местный житель выудил 25-килограммового сома

Крупную добычу мужчина выловил в Немецкой Деревне

В Краснодаре местный житель выудил 25-килограммового сома
Фото: «Типичный Краснодар»
Фото: «Типичный Краснодар»

В Краснодаре мужчина поймал сома весом 25 килограммов. Телеграм-канал «Типичный Краснодар» рассказал, что большую рыбу поймали ночью в Немецкой Деревне.

Рыбаки утверждают, что сом весом от 23 до 31 килограмма считается восьмилетним. Выходит, что добыча хоть и большая, но довольно молодая. В неволе он может жить до 100 лет и считается долгожителем среди пресноводных рыб. За это его качество он окружен многочисленными легендами и поверьями, которые могут поведать о способности сомов доживать до 200 и более лет. При этом обладает фантастическими размерами и весом, достигая 5 метров в длину и веса до 400 кг, пишет сайт «сколько-живут».

Кстати, пойманную рыбу передали в рыбхозяйство.

- Будет жить, - сказал рыбак.

Ранее «Живая Кубань» писала, как рыбаки поймали в местном озере сома-великана весом в 20 килограммов. Молодые люди не упустили шанса и устроили небольшую фотосессию вместе с гигантом. А после рыбу отпустили назад в водоем.

В социальных сетях пользователи удивились подобному улову. Многие и не знали, что в городском озере могут плавать такие исполины. Возможно, такая находка вызовет особый интерес к озеру в Немецкой Деревне.

Юзеры похвалили рыбаков за то, что те отпустили рыбу обратно на волю. Возможно, этот сом - уникальный экземпляр. А может, на дне плавают особи покрупнее.

Рыбаки выловили огромную акулу-людоеда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.