Перейти к основному контенту
14.11.2021 11:30

В Краснодаре мобильные группы наказали почти 2 тысячи антимасочников

В краевой столице работают более 50 наблюдателей

В Краснодаре мобильные группы наказали почти 2 тысячи антимасочников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мобильные группы продолжают поиск нарушителей масочного режима. Исходя из слов администрации Кубани, в настоящий момент количество мобильных групп увеличили. Теперь их более 50.

За период с 30 октября составлено 1762 протокола об административных правонарушениях. Напомним, что в соответствии с КоАП нарушителей режима ждет административный протокол с последующим штрафом.

- По части 1 статьи 20.6.1 КоАП невыполнение правил при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза ЧС, нарушителя ждет штраф: для граждан — от одной до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, для ИП — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, - говорится в кодексе.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о работе мобильных групп на территории Краснодара. За период с 1 по 7 ноября мобильные группы оштрафовали 1096 человек.

Также за несоблюдение действующих ограничений и санитарно-эпидемиологических норм составлен 21 протокол об административном правонарушении на недобросовестных водителей.

Рабочие группы также мониторят и предприятия потребительской сферы на соблюдение масочного режима — как сотрудниками, так и их посетителями. За ту же неделю проверили более 1800 предприятий. Еще 653 объектов — в течение 6 ноября, в ночное время был составлен один протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Как на Кубани наказывают антимасочников?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.