Перейти к основному контенту
26.12.2022 19:30

В Краснодаре может закрыться старейший роддом, а в Сочи появился новый вид подснежника: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 26 декабря

В Краснодаре может закрыться старейший роддом, а в Сочи появился новый вид подснежника: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Украинский беспилотник опять атаковал аэродром Энгельса Саратовской области. ПВО России предотвратили удар, но обломками убило трех военных. Для местных жителей никакой угрозы нет. Авиатехника повреждений не получила.

В Абинском районе глава фермерского хозяйства подал документы на получение субсидий из средств регионального бюджета. Все было бы неплохо, но он хотел поиметь более одного миллиона рублей на содержание несуществующих коров. Получить деньги ушлый предприниматель не успел, на него завели уголовное дело.

В Краснодаре может закрыться старейший роддом №1, которому уже более ста лет. За эти годы роддом ни разу не закрывался. Даже в самые тяжелые времена. Но, видимо, его территория кому-то приглянулась. Существует якобы распоряжение, в соответствии с которым в больнице больше не будут принимать рожениц, учреждение перейдет в формат женской консультации. Что будет дальше? Новая высотка, развлекательное заведение или чей-то особняк?

Многолетняя борьба жителей Энки в Краснодаре за свою парковку закончилась победой. Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил ее и земельный участок за ними. Многоэтажку на этом месте не построят. За годы тяжб было вынесено 6 судебных постановлений. Суд наконец-то поставил точку. Надеемся, что без запятой.

В Сочи появился новый вид подснежника. Цветок исследовали около 40 лет. Его назвали в честь ботаника Александры Лебедевой. Она долгое время работала в Кавказском заповеднике и первой обратила внимание на своеобразный цветок. Он растет в ряде каньонов Сочинского национального парка и в ущельях рек. Растение является теплолюбивым.

Сочинских чиновников привлекли по антикоррупционной статье, а в Краснодаре атаман казаков сложил свои полномочия: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости