Перейти к основному контенту
09.09.2022 17:07

В Краснодаре мусорная свалка растет в геометрической прогрессии

Жители микрорайона Гидростроителей бьют в набат

В Краснодаре мусорная свалка растет в геометрической прогрессии
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Жители улицы Гидростроителей Краснодара жалуются на то, что уже более двух недель не убирается мусорка и ее прилегающая территория. Свалка находится между двумя домами Гидростроителей 21 и 19. Бонусом ко всему — отходы сваливают жители и других близлежащих домов.

- Подходы к мусорке завалены срубленными ветками, чёрными пакетами, набитыми различными отходами. Вокруг стоит невероятное зловоние. Рядом с обычными мусорными банками располагается специальный контейнер для раздельного сбора мусора, но к нему подойти проблематично, - жалуются местные жители.

В Краснодаре мусорная свалка растет в геометрической прогрессии

Фото: «Живая Кубань»

Жители пытаются обратить внимание администрации на растущую проблему, но пока тщетно. Вопрос времени, когда на свалке заведутся крысы, а зловоние подберется вплотную к жилым домам.

Это не первый случай, который освещает «Живая Кубань». Так на пустыре в посёлке Индустриальном растёт и без того гигантская стихийная свалка. На земельном участке преобладают в основном строительные отходы: деревянные балки, арматура, поддоны и огромные куски бетона. Внимание на проблему обратили сотрудники Южного межрегионального управления Росприроднадзора.

На место уже выезжали специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по ЮФО. Они произвели отбор почв в более чем 30 местах, чтобы установить степень их загрязнения, уточнили в пресс-службе ведомства.

Под Краснодаром растёт стихийная свалка , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.