Перейти к основному контенту
25.04.2019 11:48

В Краснодаре мужчины похитили предпринимателя и вымогали у него 20 млн

Двух преступников суд приговорил к 8 годам колонии строгого режима, третьего — к 9 годам

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двух преступников суд приговорил к 8 годам колонии строгого режима, третьего — к 9 годам.

Известно, что 30 декабря 2016 года в Краснодаре трое мужчин похитили знакомого им предпринимателя с целью получения от него денежных средств. Угрожая ножом и газовым баллончиком, мужчины насильно усадили предпринимателя в свой автомобиль и вывезли его в садоводческое товарищество «Металлист» в Гулькевичском районе.

Там, в одном из домов, угрожая мужчине расправой, они заставили его написать две расписки. Согласно документам предприниматель должен был перечислить на счет подконтрольной преступникам фирмы 20 млн рублей.

По факту похищения человека и вымогательства средств с применением насилия в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело.

Суд, с учетом тяжести совершенных преступлений, частичного признания вины, наличия у осужденных малолетних детей, приговорил двух мужчин к 8 годам колонии строгого режима, третьего — к 9 годам колонии.

В дальнейшем приговор был обжалован, поскольку похитители не признали своей вины в вымогательстве денег. Также они посчитали наказание чрезмерно суровым. Однако суд оставил приговор без изменения, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что двое мужчин похитили и пытали односельчанина, распускавшего слухи на Кубани.

Другие актуальные новости