Перейти к основному контенту
30.03.2022 15:32

В Краснодаре на территории СНТ пожарные тушили траву

Огнеборцы зафиксировали три очага

В Краснодаре на территории СНТ пожарные тушили траву
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре в 10:13 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании сухой растительности. Пламя бушевало на территории СНТ «Дружба». К месту вызова незамедлительно были направлены пожарные расчеты в количестве четырех единиц техники и пятнадцати человек личного состава.

Прибыв на место происшествия, пожарные установили что полыхает сухая трава. Спасатели выявили три очага возгорания.

- В 11:05, 11:08 и в 11:11 локализованы все очаги возгорания. В 11:20, 12:05, 12:38 ликвидация. Площадь возгорания составила около 400 м2 для каждого очага возгорания, - написали в пресс-службе ГУ МЧС Кубани.

На месте находятся сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, как 27 марта на запасных путях станции Гирей Гулькевичского района воспламенился пассажирский вагон. Об этом стало известно в 14:16, когда на пульт диспетчера пожарной связи поступил звонок. На место незамедлительно выехало два пожарных автомобиля 27 пожарной части в составе 5 человек и руководящий состав 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в составе 3 человек.

Когда спасатели прибыли, они установили, что горит неэксплуатируемый ж/д вагон на площади 42 м2.

В Сочи пожарные тушили пляж, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости