Перейти к основному контенту
29.01.2023 17:50

В Краснодаре на улице им. Салтыкова-Щедрина запретят парковать машины

Ограничения начнут действовать с 20 февраля

В Краснодаре на улице им. Салтыкова-Щедрина запретят парковать машины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре запретят остановку и стоянку транспорта на участке улицы имени Салтыкова-Щедрина. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе мэрии, запрет на парковку автомобилей вводится на отрезке от улицы Железнодорожной до улицы имени Суворова.

- К этому времени здесь установят дорожные знаки, предупреждающие о запрете остановки и стоянки автомобилей, - говорится в сообщении.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, ограничительные меры были приняты, чтобы обеспечить безопасность: припаркованный на проезжей части транспорт создавал помехи другим участникам движения.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что о том, что в Краснодаре до конца мая 2023 года полностью перекроют для движения транспорта участок улицы имени Циолковского. Здесь в зимне-весенний период решили реконструировать дорогу.

Проект включает в себя строительство дороги шириной семь метров, тротуаров шириной до 2,25 метров, наружного освещения по всей протяженности дороги. Вместе с тем планируют новую ливневую канализацию, переустройство сетей теплоснабжения и газопровода.

Согласно официальной информации, в период благоустройства улицы жителям прилегающих районов рекомендуют использовать для движения ближайшие улицы: имени Гастелло, Репина, Лазурную.

В Сочи на нескольких улицах введут одностороннее движение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.