Перейти к основному контенту
24.04.2023 10:16

В Краснодаре «НЭКС» задолжал работникам более 1,2 млн рублей

Сотрудники с жалобой обратились в прокуратуру

В Краснодаре «НЭКС» задолжал работникам более 1,2 млн рублей
Фото: loon.site
Фото: loon.site

Работники ООО «НЭКС» из Краснодара обратились в прокуратуру, заявив, что они не получают зарплату. Среди пострадавших – сотрудники, деятельность которых была связана с инженерно-техническим проектированием.

Прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В итоге было установлено, что на предприятии перед 16 работниками образовался долг по заработной плате на сумму свыше 1,2 млн рублей.

Руководителю общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Сейчас зарплата выплачена – долг полностью погашен.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарский соцстрах задолжал инвалидам почти полмиллиарда рублей. С таким заявлением выступила депутат Госдумы Наталья Костенко. По ее словам, Краснодарское региональное отделение Фонда нарушило права 3,5 тысяч жителей Кубани, из которых более 600 — это дети с особенностями здоровья. Об этом сообщает издание «Кубань Информ».

Костенко отметила, что с января этого года долг пошел на убыль, и предположила, что произошло это за счет текущего финансирования, а не дополнительных ассигнований к бюджету фонда за прошлый год.

Депутат обратилась к замминистру труда и социального развития РФ Алексею Вовченко и к руководителю объединенного Фонда пенсионного и социального страхования Сергею Чиркову. Именно им теперь придется определить истинную причину «хронических долгов государства» перед инвалидами Краснодарского края.

UPD: Ранее в этой статье были допущены ошибки, приносим  свои извинения  компании  АО «НЭСК».

На Кубани долг региона перед государством за год вырос на 13 процентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости