Перейти к основному контенту
12.01.2022 21:00

В Краснодаре ночью ожидаются сильный снег и ветер

Метеорологи обещают понижение температуры до минус девяти градусов

В Краснодаре ночью ожидаются сильный снег и ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарский край пришла настоящая зима. Снежный буран идет по региону, накрывая все на своем пути белым покрывалом. Вместе со снегом на Кубань пришла минусовая температура и холодный ветер.

Об ухудшении погодных условий в крае «Живая Кубань» писала ранее, что уже сегодня в Краснодарском крае за сутки выпадет более четверти нормы осадков. По прогнозу синоптиков, снегопад будет сильным, но недолгим. Ближайшие два дня Краснодарский край будет пребывать во власти зимы.

Специалисты краснодарского Гидрометцентра предупредили о ночном понижении температуры и продолжающемся снегопаде в сопровождении с порывами холодного ветра.

- Обращаем ваше внимание на понижение температуры воздуха! Сильный снег ночью! Порывы ветра! - сообщают метеорологи в своем Инстаграм аккаунте  kuban_meteo.

По прогнозам синоптиков, сегодня ночью ожидается сильный снег, днем временами снег. Ветер северо-западный и западный 5-10 метров в секунду, порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -7…-9°, днем -4…-6°.

В Краснодаре ночью ожидаются сильный снег и ветер

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре сегодня начал действовать режим повышенной готовности. Его ввели из-за сложных погодных условий, сообщили в мэрии краевого центра. Специальный распорядок для муниципальных служб будет действовать до пятницы. В Центре погоды «Фобос» предупредили, что местами выпадет более 1/4 месячной нормы осадков. К вечеру в столице края подморозит до минус трех, а после сильного снегопада даже сформируется снежный покров. К счастью, временный...

Занесенный снегом Краснодар встал в десятибалльных пробках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.