Перейти к основному контенту
21.06.2021 09:15

В Краснодаре новые арт-объекты вызвали волну возмущения у местных жителей

Скульптуры-уродцы появились на Кубанской Набережной

В Краснодаре новые арт-объекты вызвали волну возмущения у местных жителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Скульптуры установили под покровом ночи с 18 на 19 июня. Автор работ Валерий Казас. Арт-объекты называются «Тороиды» из серии «Папье-Маше».

Местные жители были, мягко говоря, шокированы новыми произведениями искусства и в социальных сетях рассказали все, что думают по этому поводу. Скульптурам тут же придумали массу названий и ассоциаций.

открытые источники

открытые источники

Возникает логичный вопрос: «А зачем это установили?». Если целью было вызвать хоть какую-то реакцию горожан, то получилось.

Кто-то, возможно, считает подобное искусством. Но судя по комментариям в социальных сетях, таких просто нет. Потому как то, что соорудили, не может прививать эстетический вкус. Это просто насмешка.

А ведь можно было провести опрос среди жителей города, показав предварительный проект. Но у нас все работает по принципу: «Не нравится, не смотрите».

Оценки и комментарии краснодарцев - сплошь русские ругательства, настолько людей переполняют гнев и возмущение по поводу новых скульптур, уродующих город. И потом это неуважение к жителям и гостям кубанской столицы.

Кстати, о новых арт-объектах мэр города Евгений Первышов говорил еще в прошлом году.

—Давайте их установим и посмотрим на мнение жителей города. Если понравятся, то они там и останутся, — заявлял Первышов.

А вы сами, Евгений Алексеевич видели сие искусство, не покоробило оно вас? Не стало вам обидно за жителей города?

Теперь можно представить, какими перфомансами «порадует» горожан почти бывший мэр Первышов, когда попадет в Госдуму. Под конец своей мэрской карьеры ему удалось удивить кубанцев вот этим... Похожим, как выразились краснодарцы, на ж*** слона.

Воронежскую «Аленку» уберут подальше от людей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.