Перейти к основному контенту
17.08.2022 15:24

В Краснодаре от внешнего мира отрезали целый поселок ВИДЕО

На проезде к НСТ «Виктория», несмотря на протесты жителей, устанавливают капитальный забор?

В Краснодаре от внешнего мира отрезали целый поселок ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

В администрации Прикубанского округа Краснодара прошло собрание по очень важному для жителей НСТ «Виктория» вопросу. Об этом «Живой Кубани» рассказали сами садоводы. Речь шла, конечно, о единственной дороге, ведущей из НСТ.

«Живая Кубань» уже писала об этой проблеме. Въезд и выезд в садоводство, где проживают 400 семей, пролегает через «Всероссийский научно-исследовательский институт биологической защиты растений», который в целях антитеррористической безопасностью перекрыл путь.

- Люди не могут попасть на работу, больницу, отвезти детей в детский сад.

Садоводы надеялись, что их проблему помогут решить чиновники, для этого и пришли на собрание, но ошиблись.

- Нам выдвинули ультиматум и заявили, что проезд Центр откроет только тогда, когда начнется строительство альтернативной дороги. А пока единственный путь для нас закрыт под предлогом того, что Центр обеспечивает исполнение условий паспорта безопасности, - написали жители.

Единственное, что пообещали чиновники, это грейдировать объездную проселочную дорогу, но толку от этого, заявили садоводы, не будет, при первом же дожде дорогу снова развезет.

А сегодня возмущенные люди получили вот такой ответ:

- В ходе рассмотрения обращения было установлено, что дорога перекрыта шлагбаумом, размещённым на земельном участке, находящемся в государственной федеральной собственности. В связи с этим проведение мероприятий на данном земельном участке не представляется возможным, - написали из Управления муниципального контроля администрации.

Жители оказались в тупиковой ситуации, забор на дороге между тем делают капитальным.

Видео: «Живая Кубань»

В Краснодаре садоводов с перекрытой дорогой институт послал в мэрию, но она молчит ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости