Перейти к основному контенту
13.01.2022 18:28

В Краснодаре отключили свет на семи улицах

Восстановить подачу электроэнергии планируют в течение сегодняшнего вечера

В Краснодаре отключили свет на семи улицах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Прикубанском округе краевой столицы произошло отключение электроэнергии. По информации городского ЕДДС, сообщение об аварии поступило в 16:10. Известно, что обесточены следующие улицы:

  • Большевистская,
  • 1 Трудовая,
  • Дорожная,
  • Щедрая,
  • Брестская,
  • Люберская,
  • Гвоздичная.

- Причиной отключения стало повреждение на линии 6-10 кВ отключилась ПС «С-1». Отключено 16 трансформаторных подстанций, - говорится в сообщении единой дежурной диспетчерской службы Краснодара.

Сейчас на месте аварии работают специалисты АО «НЭСК-Электросети».

Завершить ремонт поврежденной линии электрики планируют в течение сегодняшнего вечера. Ориентировочное время восстановительных работ 4-5 часов.

В Краснодаре отключили свет на семи улицах

Ранее «Живая Кубань» писала, что Верховный суд разрешил штрафовать энергетиков, отключающих электричество за долги. Об этом сообщает сайт РАПСИ. Поводом стало рассмотрение спора жительницы Самарской области с местным энергосбытом. Из-за якобы образовавшихся долгов женщине полностью отключили электроэнергию в квартире. Но она в судебном порядке добилась признания решения коммунальщиков незаконным.

И это еще не все. Истица оказалась боевой. Пока шёл процесс, женщина была вынуждена арендовать другое помещение для жилья. Поэтому после первой победы она подала второе заявление о взыскании убытков из-за найма жилья, а также неустойки и штрафа.

Районный суд требования удовлетворил частично и взыскал с «Самарагорэнергосбыт» лишь расходы по найму жилого помещения и на оплату услуг представителя, а в остальной части требований отказал.

В двух школах Краснодара отключили свет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.