Перейти к основному контенту
07.07.2023 15:17

В Краснодаре открытие спорткомплекса «Динамо» снова перенесли

И так на протяжении всей 10-летней реконструкции

В Краснодаре открытие спортомплекса «Динамо» снова перенесли
Фото: timchenkosv
Фото: timchenkosv

В Краснодаре стадион «Динамо» не сдали к 100-летнему юбилею одноименного общества в этом году, планировали сдать в эксплуатацию в июне 2023 года, а теперь обещают, что он возобновит работу в августе. Информация размещена на сайте региональной администрации.

- Комплекс «Динамо», откроется в августе, - написали чиновники.

Реконструкция стадиона сильно затянулась. Работы стартовали более 10 лет назад - в сентябре 2012 года. Объект в центре города планировали сдать в ноябре 2015 года. Однако что-то неоднократно этому мешало и - завершение строительства около ГУВД Краснодарского края переносили.

Затем на портале госзакупок появилась свежая карточка с ценой договора на сумму более половины миллиарда рублей. Акционерное общество «Динамо-Кубань» заключило очередной договор с ООО Специализированный застройщик «КраснодарИнвестСтрой». Причем данная организация ранее выступала подрядчиком трех этапов реконструкции.

В декабре министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко опубликовал видео того, что за забором. И это не порадовало. Хотя строительные работы на объекте на тот момент были выполнены, по заверению чиновников, на 88%.

В Краснодаре открытие спортомплекса «Динамо» снова перенесли

Комплекс «Динамо» предназначен не только для спорта высших достижений, но и для развития детско-юношеского и массового спорта. Поэтому завершения реконструкции стадиона с нетерпением ждут все краснодарцы.

До очередной даты открытия комплекса осталось немного времени. Подождем - увидим.

Открытие в Краснодаре стадиона «Динамо» перенесли на 2023 год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости