Перейти к основному контенту
17.03.2020 11:40

В Краснодаре открываются штабы помощи для пожилых людей

Волонтёры-медики борются с распространением коронавируса

В Краснодаре открываются штабы помощи для пожилых людей

Волонтёры-медики борются с распространением коронавируса.

Штабы помощи пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома из-за распространения коронавирусной инфекции, организовали Общероссийский народный фронт (ОНФ) вместе с общественным движением «Волонтеры-медики».

Специализированные пункты будут действовать в 12 регионах страны, в которых уже были выявлены случаи заболевания: в Краснодарском, Красноярском и Пермском краях, Ленинградской, Калининградской, Кемеровской, Белгородской, Липецкой, Нижегородской, Московской и Мурманской областях, а также в Санкт-Петербурге.

Неравнодушные люди помогут пенсионерам с покупкой продуктов, лекарств, кормов для животных и других вещей, а также окажут помощь с домашними делами.

Чтобы получить поддержку волонтёров, необходимо оставить заявку на сайте ОНФ: указать регион, имя, контактные данные и описать, какую именно помощь ожидает человек.

– На сайте dobro.ru мы запустили регистрацию для волонтеров, которые войдут в состав этих штабов, смогут принять посильное участие и оказать помощь, – рассказал председатель движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук. – Призываю всех помогать людям, которые вынуждены находиться дома.

Для соблюдения мер безопасности активисты будут обеспечены медицинскими масками и перчатками.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что россиян будут оповещать о ситуации с коронавирусом онлайн.