Перейти к основному контенту
02.06.2023 10:34

В Краснодаре отменили марафон «ЗаБег.РФ» из-за сложной террористической обстановки

Спортивное мероприятие должно было пройти 4 июня

В Краснодаре отменили марафон «Забег.РФ» из-за сложной террористической обстановки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре 4 июня не проведут марафон «ЗаБег.РФ». Организаторы мероприятия сообщили, что отмена связана со сложной террористической обстановкой.  Именно с такой формулировкой им отказали в проведении спортивного события, которое обычно проходит на улице Красной.

- В Краснодаре зарегистрировано 2,9 тыс. человек. Министерство спорта дало письмо о принятии решения отменить забег 4 июня, - рассказал директор компании «Высшая Лига» и подрядчик мероприятия Алексей Пшеничный.

Администрация города предложила рассмотреть альтернативные маршруты для проведения забега. Но, по словам Пшеничного, они не подойдут – у марафона слишком длинная дистанция. Это приведет к тому, что придется перекрывать много дорог, а это приведет к серьезным пробкам.

Сейчас организаторы думают, как им выкрутиться и предлагают три варианта прохождения марафона для тех, кто уже зарегистрировался, пишет РБК. Первый – пройти его онлайн с трекером на телефоне. Второй – приехать в Ростов, где забег пока не отметили. Ну и третий – вернуть деньги всем участникам. Тогда компания, проводящая марафон, может потерять около 10 млн рублей. Однако, какую версию выберут, пока неизвестно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре отменили традиционный парад Кубанского казачьего войска. Это сделано в целях безопасности. Мероприятие должно было пройти к 32-й годовщине принятия Закона «О реабилитации репрессированных народов». Вместо него состоялся общевойсковой молебен, который провели представители духовенства для казаков из районных обществ.

Не глянулась: после критики властей в Краснодаре Инстасамка не споет про «сосу», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.