Перейти к основному контенту
25.04.2022 10:18

В Краснодаре парень промышлял кражей телевизоров

Ранее судимый житель Адыгеи может сесть на шесть лет

В Краснодаре парень промышлял кражей телевизоров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре молодой человек украл игровую приставку и телевизоры. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

В полицию обратился местный житель. Он рассказал, что в его дом проник неизвестный и вынес телевизор ценой в 25 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность вора. Им оказался 20-летний житель Республики Адыгея. Выяснилось, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу со стройки. Вместе с тем, была установлена причастность правонарушителя к еще одному аналогичному преступлению, где ему удалось украсть три телевизора и игровую приставку, общей стоимостью 100 000 рублей.

- В настоящее время в отношении подозреваемого расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), - написали в ведомстве.

Молодому человек грозит тюремный срок длинною в шесть лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске в полицию с заявлением обратилась пенсионерка. Сотрудникам правоохранительных органов она сообщила, что на нее напал неизвестный мужчина с ножом и похитил 20 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько часов на одной из улиц поселка полицейские задержали мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. 36-летнего ранее судимого приезжего из ближнего зарубежья оперативники доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

На Кубани местные жители украли полтонны сетки рабицы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.