Перейти к основному контенту
22.03.2022 23:01

В Краснодаре перевозчик ответит за хамство водителей

Маршрут №85 снова хотят закрыть, но жители пригородных поселков против

В Краснодаре перевозчик ответит за хамство водителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мэрия Краснодара хочет расторгнуть контракт с перевозчиком по маршруту №85. Об этом со ссылкой на пресс-службу городской администрации пишет «Коммерсант».

Причиной судебных разбирательств мэрии краевого центра с ООО «Магистраль», обслуживающим автобусный маршрут №85, стала жалоба пассажиров, ставших свидетелями хамского поведения водителя. Мужчина отказался бесплатно везти ребенка-инвалида и устроил скандал.

- Водитель вступил в перепалку с девушкой, заставляя ее оплатить за ребенка-инвалида, девушка объясняла, что есть закон, согласно которому инвалидам проезд бесплатный. Водитель на повышенных тонах говорил, что ему все равно на чьи-то законы, - цитирует пассажиров, ставших очевидцами конфликта, telegram-канал «Жесть Краснодара и края».

В 2019 году мэрия Краснодара уже пыталась ликвидировать маршрут №85. В администрации тогда заявляли, что он дублируется многими другими маршрутами. Жители поселков Российского и Кирпичного неоднократно высказывались в его защиту. В августе 2020 года арбитражный суд Краснодарского края отклонил иск властей города.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре водитель маршрутки едва не угробил пассажиров. Видео опубликовали в соцсетях. Судя по кадрам, водитель маршрутки №90, двигаясь по улице Северной, ехал на запрещающий сигнал светофора. В это же время на зеленый свет с улицы Аэродромной на перекресток выезжала другая машина.

ДТП удалось избежать, видимо, благодаря повышенному вниманию и умелым действиям второго водителя. Он, подавая непрерывный сигнал, сумел вовремя затормозить и тем самым избежал столкновения.

Безусловно, в случае мощного удара серьезно пострадали бы пассажиры общественного транспорта. Маршрутка могла и перевернуться.

Экстрим: в Сочи водитель маршрутки во время движения отпустил руль ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.