Перейти к основному контенту
12.01.2023 19:00

В Краснодаре подорожал проезд в маршрутках, а чиновники скрывали доходы: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 12 января

В Краснодаре подорожал проезд в маршрутках, а чиновники скрывали доходы: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чиновники краснодарской мэрии скрыли свои доходы на 13 млн рублей. Нарушения были выявлены во время прокурорской проверки. Ряд сотрудников успели получить должности без диплома о высшем образовании. Трое - не смогли рассказать, на какие средства они купили дорогостоящую недвижимость.

Кубанский казачий хор продолжает судиться с краевым департаментом финансово-бюджетного надзора. Менеджеры прославленного коллектива требуют уменьшить штраф за нецелевое использование бюджетных средств с 422 тысяч рублей до 40 тысяч.

В Новороссийске суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал 47-летний местный житель. Мужчину задержали за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних. За развращение малолетних преступника приговорили к 17 годам колонии особого режима.

В маршрутках Краснодара появились объявления о подорожании проезда. Стоимость одной поездки подняли до 40 рублей. Официальной информации на тему подорожания проезда пока нет.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Чебурашка-«оккупант» и Черноморское побережье с необычного ракурса: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости