Перейти к основному контенту
30.09.2019 19:44

В Краснодаре подорожают проездные

Проезд на общественном транспорте вырастут в среднем на 26 %

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Проезд на общественном транспорте вырастет в среднем на 26 %.

Стоимость льготных проездных билетов в Краснодаре увеличится на 90 рублей с ноября, сообщают СМИ. Информация об этом появилась в киосках продаж билетов.

Ноябрьские проездные билеты будут стоить 340 рублей на автобус (вместо 259 рублей), 430 рублей на трамвай и троллейбус (вместо 340 рублей), «двойные» билеты будут стоить 540 рублей (вместо 450 рублей), единый проездной на все три вида транспорта – 670 рублей (вместо 580 рублей).

Льготные проездные билеты имеют право приобретать пенсионеры, инвалиды и отдельные категории граждан по решению федеральной власти, краевой администрации и городской Думы.

Общественники из «Транспортной инициативы» считают, что это событие – закономерный итог безграмотной политики, которую ведет руководство КТТУ.

– Если бы КТТУ сейчас получало эти деньги с рекламы – а их не будет из-за введения единого стиля, который не предусматривает наличия рекламы на общественном транспорте – то их хватило бы на сохранение старой цены для льготных проездных и для скидки по транспортной карте, – прокомментировала руководитель «Транспортной инициативы» Марина Репещук.

Отметим, сейчас в Краснодаре самые высокие цены и тарифы на проезд на юге России.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в столице Кубани подорожал проезд в общественном транспорте.

Другие актуальные новости