Перейти к основному контенту
08.07.2019 10:15

С сегодняшнего дня в Краснодаре подорожал проезд в общественном транспорте

Цена возросла до 28 рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Цена возросла до 28 рублей.

Напомним, 2 июля мэрия Краснодара сообщила, что проезд в общественном транспорте подорожает до 28 рублей.

Еще власти "обрадовали" горожан новостью, что отменена скидка, которая действовала при оплате транспортной картой. А действие льготных карт для школьников и студентов приостановили до 1 сентября. 

Тем временем недовольство решениями чиновников среди населения нарастает. Чтобы выразить свой протест против повышения цен за проезд, возмущенные горожане решили выйти на митинг.

В Краснодаре в предстоящие выходные запланировано две протестные акции. Согласованный митинг пройдет в парке 30-летия Победы. Также 13 июля запланирован пикет возле здания городской мэрии

Как рассказывала "Живая Кубань", в КТТУ назвали переход на новый тариф проезда в трамваях и троллейбусах "экономически обоснованным". 

С 8 июля также будет действовать новый тариф на 17 из 32 маршрутах пригородного сообщения кубанской столицы. Размер действующего тарифа — 1,82 рубля за пассажирокилометр - увеличится на 8 копеек и составит 1,90 руб.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодаре чиновники упразднили популярные автобусные маршруты. С ликвидации троллейбусов с главной улицы города мэрия переключилась на другие виды общественного транспорта.