Перейти к основному контенту
06.01.2020 08:39

В Краснодаре порядок такой: «Не продал – убери за собой!»

<p> Сообразуясь с народной мудростью, чиновники мэрии высказали намерения наказать продавцов брошенных краснодарских елочных базаров<br> </p>

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Сообразуясь с народной мудростью, чиновники мэрии высказали намерения наказать продавцов брошенных краснодарских елочных базаров. 

В администрации города прокомментировали сообщения в соцсетях о брошенных елочных базарах в городе на улице Петра Метальникова и возле пешеходной дорожки в новую школу ЖК «Губернский». Здесь остались десятки нераспроданных живых елей и сосен.

По заверениям чиновников, деревья уже отвезли на свалку, а продавцов собираются наказать. В мэрии отметили, что с официальными новогодними базарами у городских властей Краснодара проблем не было. Что касается мест несанкционированной торговли, то их проверяли, выписывая штрафы и предписания о ликвидации точек. 

Однако, как показала жизнь, на Петра Метальникова и у ЖК «Губернский» добиться прекращения работы несанкционированных точек пока так и не смогли. Теперь власти намерены по данным выписанных ранее на имя нарушителей штрафов и предписаний наказать их дополнительно и за «елочные кладбища».  

Ранее "Живая Кубань" сообщала о начале работы елочных базаров в Краснодаре. 

Другие актуальные новости