Перейти к основному контенту
09.05.2023 13:14

В Краснодаре появился новый Вечный огонь

Его открыли на мемориале «Расстрельный угол»

В Краснодаре появился новый Вечный огонь
Фото: «Краснодаргоргаз»
Фото: «Краснодаргоргаз»

Стало известно, что в Краснодаре появился новый Вечный огонь. Его запустили сегодня на мемориальном комплексе «Расстрельный угол», который находится в северо-западной части Всесвятского кладбища, на углу улиц Аэродромная и Бабушкина.

Построили газовую систему к мемориалу специалисты АО «Краснодаргоргаз».

Теперь все желающие могут прийти и почтить память погибших казаков и воинов.

В Краснодаре появился новый Вечный огонь

В Краснодаре появился новый Вечный огонь

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае из-за проблем с подачей сетевого газа не горит Вечный огонь на мемориалах в честь героев в годы Великой Отечественной войны.

- Жители некоторых районов жалуются, что мемориальные комплексы «Вечный огонь» зачастую не работают. Это зона ответственности муниципальных властей, - считают в региональном руководстве.

Главы районов оказывается в курсе проблемы. Она, по их словам, возникает из-за того, что символы воинской славы не подключены к сетевому газу.

Безусловно, необходимо решить вопрос по подключению мемориалов. Однако, когда это удастся сделать, не совсем понятно. Конкретные сроки краевое начальство открыто не заявило. На работу в этом направлении нацелили атамана Александра Власова.

Власти Геленджика представили странное объяснение, почему на мемориале погас Вечный огонь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости