Перейти к основному контенту
05.10.2019 18:52

В Краснодаре проходят православные выставки

В рамках работы выставок в «Кубань Экспоцентре» состоялась конференция на тему «Церковь и духовенство в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.»

Новости рубрики Общество
Фото: Кубанская митрополия
Фото: Кубанская митрополия

В рамках работы выставок в «Кубань Экспоцентре» состоялась конференция на тему «Церковь и духовенство в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.».  

В ней приняли участие Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, председатель издательского отдела Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, руководители епархиальных структур, благочинные и настоятели храмов г. Краснодара, преподаватели и студенты Екатеринодарской духовной семинарии, учащие и учащиеся общеобразовательных школ, жители города.

В экспозиции представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Выставки «Радость слова» и «Кубань Православная под покровом Богородицы» будут открыты для жителей и гостей города до 9 октября по адресу: г. Краснодар, ул. Зиповская, 5 («Кубань Экспоцентр»). 

Посетители смогут помолиться у ковчега с мощами святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Святыни прибудут из Николо-Перервинского монастыря города Москвы.
 
Подробно с программой работы выставок можно ознакомиться по ссылке.

Ранее "Живая Кубань" писала о Дне памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.