Перейти к основному контенту
26.01.2022 20:19

В Краснодаре прокуратура проверит УК, где мужчина на инвалидной коляске убирал снег

Организацию могут привлечь к ответственности

В Краснодаре прокуратура проверит УК, где мужчина на инвалидной коляске убирал снег
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня «Живая Кубань» рассказывала о том, как мужчина с ограниченными возможностями здоровья, находясь на инвалидной коляске, взял в руки лопату и расчистил тротуар от снега. На такие меры его вынудил пойти лед, который образовался на дорожке, и который своевременно не был убран управляющей компанией, обслуживающей дом по адресу улица Войсковая, 22, корп. 3.

Поскольку местный житель взял на себя работу «управляйки», этим заинтересовалось надзорное ведомство Карасунского округа Краснодара. Организацию могут привлечь к административной ответственности.

- По инициативе прокуратуры округа в настоящее время на место выехали сотрудники управления по жилищным вопросам администрации Краснодара  для решения вопроса о привлечении к ответственности организации, в управлении которой находится указанное домовладение, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Там же добавили, что уже организована проверка. Меры будут приняты при наличии оснований для этого.

Ранее «Живая Кубань» писала, что прокуратура Северского района организовала проверку по факту обрушения кровли в детском саду № 26 п. Октябрьского пгт Черноморский Северского района.

ЧП произошло 24 января в результате неблагоприятных погодных условий в 13 час. 30 мин. О происшествии сообщил глава Северского района Андрей Дорошевский в своем Instagram. Причиной ЧП он назвал «обильный и продолжительный снегопад», однако ни слова не упомянул, что кровлю муниципального учреждения своевременно не почистили коммунальщики. А вот прокуратура заинтересовалась именно этим фактом.

- По поручению прокуратуры муниципалитетами проводится мониторинг состояния кровель всех образовательных организаций района, а также иных мероприятий направленных на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних. Кроме этого прокуратура организовала проверку причин и условий, способствовавших  обрушению кровли, - говорится в пресс-релизе ведомства.

Станут ли известны ТСЖ и УК, не расчищающие дворы в Краснодаре? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости