Перейти к основному контенту
19.02.2023 13:22

В Краснодаре прокуратура выясняет причины отключения тепла в 48 домах

Авария произошла в Центральном округе вчера вечером

В Краснодаре прокуратура выясняет причины отключения тепла в 48 домах
Фото: b-pointer
Фото: b-pointer

Стало известно, что прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту отключения от отопления жителей шести улиц кубанской столицы.

В надзорном ведомстве установили, что остались без отопления жители улиц Механической, Гражданской, Выставочной, Клинической, 40 лет Победы, Юннатов ночью 18 февраля. До настоящего времени тепло в 48 домах так и не появилось.

- В ходе проверки будет дана оценка деятельности всех заинтересованных служб, в том числе при проведении аварийно-восстановительных работ. По результатам проверки, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - говорится в сообщении.

В мэрии Краснодара также рассказали, что устраняет последствия аварии на теплотрассе диаметром 200 мм бригада специалистов АО «Краснодартеплосеть». Работы идут на насосной станции по ул. Механической.

Там же дополнили, что социальные объекты в зону отключения не попали.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре жители многоэтажек больше 10 часов просидели без света, воды и тепла. Аварийное отключение произошло ночью 16 февраля в Центральном округе в домах по улице Коммунаров. Около 02:00 обе кабельные линии вышли из строя, что привело к коммунальной проблеме.

Так, без благ цивилизации остались многоквартирные дома №270 и 270/1. Пока в квартирах с остывшими батареями замерзали семьи с детьми и старики, специалисты устраняли поломку. На работы ушло не менее десяти часов. Только на следующий день, 17 февраля, в 13:33 ЕДДС отчиталась, что потребители были вновь запитаны.

Тем временем прокуратура Центрального округа организовала проверку по факту долгого аварийного отключения.

Последствия энергоаварии в Небуге устранили спустя двое суток, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.