Перейти к основному контенту
01.06.2021 19:44

В Краснодаре прокуратура закрыла частный детский сад

В дошкольном учреждении были грубо нарушены санитарные требования

В Краснодаре прокуратура закрыла частный детский сад
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

В Краснодаре прокуратура закрыла частный детский сад. «Живая Кубань» писала, что в дошкольном учреждении «Позитивия» малыши спят впятером на одной кровати. Туалет и столовая не соответствуют санитарным нормам, а само помещение находится в грязном состоянии. Ко всему прочему дом, где размещается детский сад, не соответствует пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим требованиям. И в довесок у учреждения отсутствует необходимая лицензия на осуществление своей деятельности.

Решением суда было принято решение закрыть детский сад. Но как оказалось руководство учреждения проигнорировало это требование. А сад продолжил свою работу. В ситуацию вмешалась прокуратура.

Садик в настоящее время закрыт. Дети переданы родителям. Руководство садика перенесло дошкольное учреждение в соседнее здание. Но и там деятельность была прекращена.       

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в детском саду Краснодара ради денег придумали болезни воспитанникам. Заведение необоснованно получило субсидию. Прокуратура возбудила уголовное дело

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.