Перейти к основному контенту
08.06.2023 08:13

В Краснодаре против матери 4-летней девочки, которую пытался похитить незнакомец, составили протокол

Дочь женщины находилась на детской площадке одна

В Краснодаре против матери 4-летней девочки, которую пытался похитить незнакомец, составили протокол
Фото: t.me/tipichkras
Фото: t.me/tipichkras

Полиция Краснодара поделилась промежуточными результатами проверки по факту попытки похищения 4-летней девочки. Видео, на котором подозрительный мужчина сначала несет ребенка на руках, затем сажает его к себе на колени, а после гладит ногу, распространилось в местных пабликах накануне.

Известно, что инцидент произошел во дворе дома 65, корпус 1 на Западном обходе, Мужчину, который якобы попытался похитить девочку, спугнули соседи.

- Я отвлеклась на пару минуток и вот результат, - написала тогда мать девочки.

Стражи порядка выяснили, что мать и отец гуляли с ребенком на детской площадке, но в какой-то момент оставили девочку одну и ушли в квартиру. Пробыли они там непродолжительное время, но как раз в этот момент к ребёнку подошел незнакомец.

По кадрам с камер уличного видеонаблюдения удалось установить, что никаких противоправных действий в отношении половой неприкосновенности ребенка не было совершено.

Однако в отношении матери ребенка составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

- По законодательству региона дети до 7 лет не могут прибывать на улице без сопровождения законных представителей, - подчеркнул официальный представитель УМВД России по Краснодару Артём Коноваленко.

Он добавил, что семья на учете не стоит, характеризуется как положительная.

Жительниц Краснодара терроризирует назойливый незнакомец, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.