Перейти к основному контенту
14.12.2022 08:55

В Краснодаре резко увеличилось число вызовов скорой помощи

В России заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на треть

В Краснодаре резко увеличилось число вызовов скорой помощи
Фото: iStock
Фото: iStock

За последние пять дней краснодарцы начали чаще вызывать скорую помощь. Об этом сообщает краевой оперштаб.

- В последние 4-5 дней действительно в разы увеличилось количество вызовов, звонков. Естественно, не успеваем к больным и пострадавшим вовремя. При этом экстренные – пострадавшие в ДТП и т.д. – выполняются в первую очередь, - сообщил заместитель главврача по станции скорой медицинской помощи краевой БСМП Елены Геращенко.

Известно, что такой ажиотаж связан с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в стране. За последнее время она увеличилась на 35%.

Медики рекомендуют вакцинироваться. Конечно, было бы лучше позаботиться о своем здоровье заранее, в августе-октябре. Но и в пик заболеваемости прививка – хороший инструмент в борьбе против вируса.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крыму на карантин закрыли 89 школьных классов и групп в детских садах. Причиной этому стал рост заболеваемости ОРВИ среди воспитанников и учеников. В настоящее время на дистанционное обучение ушли дети из 39 классов в ряде городов и районов Крыма. Кроме этого закрыли 50 групп в детских садах в семи муниципалитетах полуострова, пишет ИА RuNews24.ru.

В Краснодаре усугубляется ситуация с гриппом и ОРВИ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости