Перейти к основному контенту
04.10.2022 19:58

В Краснодаре с 24 октября запретят стоянку авто на улице Старокубанской

Это делается с целью обеспечения безопасности

В Краснодаре с 24 октября запретят стоянку авто на улице Старокубанской
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре с 24 октября нельзя будет оставлять машины на улице Старокубанской. Изменения коснутся участка дороги напротив улицы Старокубанской,2. В районе ЖК «Фонтаны» в ближайшее время установят соответствующие дорожные знаки.

- Ограничительные меры реализуют для обеспечения безопасности дорожного движения, исключения стоянки транспортных средств на проезжей части вне обозначенных парковочных мест с созданием помех другим участникам дорожного движения, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара сообщение городского департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут с учетом изменений.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре на улице Зиповской запретят стоянку транспорта. Изменения вступят в силу 17 октября и будут действовать на участке напротив ул. Зиповской, 1 в районе Чистяковской рощи. На участке установят соответствующие знаки.

- Запрещающие знаки будут установлены для обеспечения безопасности движения и ликвидации хаотичных несанкционированных стоянок автомобилей, - сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Водителей попросили соблюдать ПДД.

Вероятной причиной запрета стоянки у Чистяковки стала сложная ситуация на улице Зиповской. Известно, что эта дорога практически всегда сильно загружена, чему в том числе способствует и хаотичная парковка.

В Краснодаре пять трамвайных маршрутов временно изменят схему движения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости