Перейти к основному контенту
01.12.2021 08:20

В Краснодаре шквалистый ветер оборвал провода ВИДЕО

Ночью порывы достигали 20м/с

В Краснодаре шквалистый ветер оборвал провода
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Краснодаре из-за непогоды начались проблемы с электричеством. Порывы ветра оборвали высоковольтные линии.

Видео: телеграм-канал «Типичный Краснодар»

Видеоролик опубликовал телеграм-канал «Типичный Краснодар», видно, как электрические искры освещают фасады домов голубым светом, радует, что не произошло возгорания. Как сообщают пользователи мессенджера в комментариях, отключение уже затронуло Новую Адыгею и улицу Строителей, ведь по словам метеорологов, ночью порывы ветра достигали 20 м/с.

В Краснодаре шквалистый ветер оборвал провода

Напомним, что до 1 декабря метеорологи объявили штормовое предупреждение. В Сочи ожидаются сильные осадки и формирование смерчей над Черным морем на участке Магри — Веселое.

Местами в городе-курорте пройдут сильные дожди, ливни с грозами, шквалистым усилением ветра 22-27 м/с. На реках подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

Вслед за предупреждением о непогоде от сочинских спасателей, поступила информация от краевого МЧС о сильных дождях и смерчах на участке от Анапы до Магри.

По заявлениям спасателей, в Краснодарском крае ожидается ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с, также возможны отдельные порывы 23-28 м/с.

Ранее «Живая Кубань» писала, что от урагана, обрушившегося на Крым 29 ноября, пострадали пять человек.