Перейти к основному контенту
02.06.2023 15:34

В Краснодаре силовики закрыли частный дом для престарелых

Бизнесмену назначен штраф

В Краснодаре силовики закрыли частный дом для престарелых
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В кубанской столице из-за нарушений закрыли дом для престарелых. Об этом сообщила прокуратура Краснодарского края.

В ходе проверки прокуратуры Карасунского административного округа Краснодара с привлечением сотрудников отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Краснодарскому краю выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности. Это могло привести к беде.

- По инициативе прокурора округа индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ей назначен штраф в размере 40 тысяч рублей, - уточнили в надзорном органе.

Кроме того, прокурор округа обратился в суд с иском о запрете деятельности индивидуального предпринимателя. В результате решением Советского районного суда г. Краснодара требования надзорного органа удовлетворены в полном объеме.

Хорошо, что надзорные органы Кубани занимают принципиальную позицию по таким делам. По сути, они отстаивают интересы тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Ранее, как писала «Живая Кубань», в Геленджике по той же причине закрыли дом престарелых, который был организован в частном доме. В пансионате проживали 29 пожилых людей. Их разместили по своим семьям.

На Кубани одиноких стариков обманули, а черных нотариусов не наказали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.