Перейти к основному контенту
24.02.2021 12:56

В Краснодаре снова можно будет ездить на авто по перекрестку Солнечной и Московской

Дорогу откроют вечером 24 февраля

В Краснодаре снова можно будет ездить на авто по перекрестку Солнечной и Московской
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре снова можно будет ездить на авто по перекрестку Солнечной и Московской, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Движение на ранее закрытом участке возобновится 24 февраля в 17:00.

В связи с этим, начиная с 25 февраля, автобусы, которые двигались по измененному маршруту в связи с перекрытием, вернутся к стандартной схеме движения.

Дополняется, что челночный трамвай № 0 продолжат курсировать.

Работы по переустройству инженерных путей шли с 31 января. Перенос подземных коммуникаций и трамвайного кольца в районе улиц Солнечной и Московской стал первым этапом работ по строительству новой трамвайной линии.

Ранее «Живая Кубань» публиковала видеозапись о том, что краснодарские улицы вновь затопило фекалиями. На этот раз далеко не под снежным покровом вновь оказалась улица Солнечная, а также прилегающий к ней бульвар, которые стабильно раз в месяц оказываются затопленными канализационными стоками.

В ответ на жалобы жителей мэрия каждый раз стабильно «передает информацию» в городской «Водоканал», который, по словам администрации, должен в течении суток прочистить канализацию, передает «Типичный Краснодар».

Однако регулярность подтоплений фекалиями начинает раздражать горожан, ведь проблему нужно решать глобально, а не только прочищением канализации, поскольку, как показывает практика, это не помогает.

Также местные жители уверены, что причиной стал ввод в эксплуатацию новостройки на их улице, ведь именно после этого начало происходить фонтанирование вод, источающих удушающий запах.

В Краснодаре с рельсов сошел трамвай «нулевого» маршрута, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости