Перейти к основному контенту
09.07.2021 22:31

В Краснодаре «Солнечный остров» лишится аттракционов

Администрация требует убрать самострой

В Краснодаре «Солнечный остров» лишится аттракционов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В 2019 году мэрия Краснодара решила вернуть принадлежащие земли под «Сафари-парком» муниципалитету. С 1988 года этот участок считался особо охраняемым, в 2011 году был приобретён в частную собственность и был перепродан «Сафари-парку». В прошлом году владелец парка вернул государственные земли, сохранив зоопарк. И теперь бывшему собственнику придётся убрать 11 аттракционов и киоск-кассу за свои кровные.

- Обязать ООО «Санрайз» освободить самовольно занятый земельный участок расположенный по ул. Трамвайной, 2 в Карасунском внутригородском округе города Краснодара путём демонтажа 11 аттракционов и киоска (касса) в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу. - решил Арбитражный суд Краснодарского края.

Однако на освободившейся площади получит жизнь новая концепция «Солнечного острова» без ларьков и кафешек, но с футбольным полем, теннисным кортом и велотрассой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в парке «Солнечный остров» в Краснодаре произошел пожар. Горит мусор. По предварительным данным, площадь возгорания составляет 200 квадратных метров. В его ликвидации задействованы три человека и одна единица техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что в Сочи сгорел кондитерский магазин, а также припаркованный автомобиль марки «Мерседес». Возгорание произошло в Адлерском районе на улице Голубые Дали. Прохожие и жильцы увидели клубы дыма и незамедлительно сообщили об этом пожарным. Боролись с огнем от РСЧС 52 человека, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 40 человек личного состава и 12 единиц техники. К счастью, погибших и пострадавших нет.

В Краснодаре на промышленном предприятии во время пожара пострадал человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.