Перейти к основному контенту
04.03.2021 07:35

В Сочи сгорел кондитерский магазин (ВИДЕО)

От огня также пострадала припаркованная рядом иномарка

В Сочи сгорел кондитерский магазин (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи сгорел кондитерский магазин, а также припаркованный автомобиль марки «Мерседес». Возгорание произошло в Адлерском районе на улице Голубые Дали. Прохожие и жильцы увидели клубы дыма и незамедлительно сообщили об этом пожарным. Информация поступила диспетчеру Сочинского пожарно-спасательного гарнизона в 02:27, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Через 10 минут прибыло подразделения Сочинского ПСГ, которое установило, что происходит горение на торговой площади. Объявлен ранг пожара №2. Кроме того, имелась угроза дальнейшего распространения огня на другие здания.

В 03:19 пожар был локализован на площади 400 м кв, а в 03:31 огонь был потушен.

Боролись с огнем от РСЧС 52 человека, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 40 человек личного состава и 12 единиц техники.

К счастью, погибших и пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.

Видео: ЧП Сочи

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре 4-летняя девочка едва не сожгла квартиру. Огонь начал распространяться около 16 часов в доме на улице Ягодная в НСТ «Берег Кубани» - горели линолеум и кухонный гарнитур. Пожар жильцы потушили самостоятельно, сообщили в пресс-службе МСЧ России по Краснодарскому краю. Однако многодетной матери, воспитывающей пятерых детей, пришлось обратиться за помощью к медикам – две дочери  почувствовали себя плохо после того, как надышались дымом.

- По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение со спичками 4-летней девочки. Семья характеризуется положительно. Ранее на учете не состояла, - сообщил официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Девочки были доставлены в Детскую краевую клиническую больницу. Жизни и здоровью малышек ничего не угрожает.

В Краснодаре на промышленном предприятии во время пожара пострадал человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.