Перейти к основному контенту
13.09.2020 07:56

В Краснодаре сразу две поликлиники закрылись на карантин

В настоящее время там проводится санитарная обработка

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ГБУЗ «Городская поликлиника № 9 г. Краснодара» на ул. Атарбекова, 27 приостановлена запись к специалистам и не ведется плановый прием пациентов. Не останавливает работу лишь кабинет сдачи анализов – его график работы с 7:00 до 9:00. В связи с этим весь медперсонал перевели в филиал поликлиники на ул. Атарбекова, 43, где ведется прием экстренных больных, а также выдаются справки об отсутствии коронавируса и эпидокружении.

По данным источника «Южных дел», закрытие поликлиники связано со случаями заболевания коронавирусом среди врачей, а в пресс-службе минздрава Краснодарского края сообщили, что поликлинику закрыли по предписанию Роспотребнадзора для выполнения санитарных мероприятий.

Кроме того, на карантин закрылась поликлиника № 25 на Платановом бульваре, 10а. Медучреждение закрыли на карантин по предписанию Роспортебнадзора, однако сроки в минздраве не назвали. В пресс-службе регионального минздрава дополнили, что выписка рецептов будет осуществляться в дистанционном режиме.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре от гриппа прививают прямо на улице (ВИДЕО). А хочется по старинке – в больничных стенах больше чувствуешь себя в безопасности.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban