Перейти к основному контенту
02.04.2022 10:08

В Краснодаре суд остановил стройку, но работы на ней продолжились ВИДЕО

Такие действия попахивают самодурством и беззаконием

В Краснодаре суд остановил стройку, но работы на ней продолжились ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После публикации «Живой Кубани» о том, что в краснодарском микрорайоне Горхутор на улице Агрономической, 2/1 застройщик «Монолит Строй» начал строительство 16-этажного дома, хотя в генплане города сказано, что на этом земельном участке должен располагаться социальный объект, общественники добились весомых результатов. Первомайский районный суд рассмотрел исковое заявление о признании незаконным разрешения на строительство и удовлетворил ходатайство заявителя, остановив стройку.

В Краснодаре суд остановил стройку, но работы на ней продолжились ВИДЕО

Но, оказалось, что с победой их и жителей поздравлять еще рано. Несмотря на то, что решение суда подлежит  незамедлительному исполнению, на стройке продолжает кипеть работа.

Мало того - КамАЗ строителей задел столб, и люди остались без света.

В Краснодаре суд остановил стройку, но работы на ней продолжились ВИДЕО

Сказать, что жители шокированы беспределом, - значит, ничего не сказать. Действия застройщика не только портят репутацию заказчика, но и дискредитируют судебную власть. О развитии правового государства на примере Краснодара в данном случае можно и не заикаться.

Надежды жителей Горхутора на то, что у них появится хотя бы одна школа, один детсад или поликлиника, рухнула в одночасье. А ведь на его территории проживает более 6 тысяч человек, большинство - семьи с детьми. Ближайший детсадик через 5 км, дорога к нему пролегает через магистраль.

Напомним, земельный участок на основании решения суда был предоставлен в аренду застройщику еще в 2016 году. В 2018 году было выдано определение о разъяснении решения суда. В документах ни слова о разрешении на строительство16-этажного дома. Но в том же году администрация Краснодара разрешила его строительство. Какими очками пользовались чиновники, чтобы желаемое выдать за действительное?

Сегодня же, когда вопреки решению суда работы на стройке продолжились, остается гадать, найдется ли управа на беспредельщиков?

 В Краснодаре у военных хотят отнять парковку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.