Перейти к основному контенту
24.05.2021 11:40

В Краснодаре три дня воду будут подавать с перебоями

«Росводоканал» выполнит промывку труб

В Краснодаре три дня воду будут подавать с перебоями
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре три дня воду будут подавать с перебоями, об этом сообщает пресс-служба ООО «Краснодар Водоканал». Причина – промывка двух водоводов диаметром 800 мм от Елизаветинского водозабора общей протяженностью 24 км.

Начнется снижение давления 25 мая в 8 утра и продлится до 12 часов дня 27 мая. Коснутся проблемы с подачей воды в частном секторе Славянского микрорайона, Прикубанского, Западного и Центрального округов города.

Кроме этого возможны перебои водоснабжения в Музыкальном микрорайоне; по ул. Заполярная, 35/1 – 35/12, 37/1 – 37/3, 39/1 – 39/7, а также по ул. Морская, 43, 45; ул. Гаражная, 71; ул. Азовская, 17.

Предприятие приносит извинения за временные неудобства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Кореновском районе есть хутор Пролетарский, жители которого, проживающие на улице Заречной, не единожды жаловались на плохое обеспечение водой. Проще говоря, домовладения на улице Заречной оказалась не подключены к централизованной системе водоснабжения. При этом администрация сельского поселения, хотя и была обязана, не обеспечивала подвоз воды. Жители обратились в местную прокуратуру. Надзорное ведомство провело проверку заявлений живущих на улице Заречной людей – на предмет исполнения требований законодательства в сфере водоснабжения.

Однако администрация в установленные сроки никаких мер не предприняла. Тогда прокурор Кореновского района обратился в суд. В надзорном ведомстве требовали признать незаконным бездействие властей хутора и все-таки обязать администрацию организовать водоснабжение улицы Заречной в хуторе Пролетарском. Кореновский районный суд иск прокурора удовлетворил.

На Кубани снова нашли жилье для детей-сирот с плесенью ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости