Перейти к основному контенту
18.10.2023 13:30

В Краснодаре турагент присвоила деньги клиентов

Вместо Турции и Китая обманутым людям пришлось направиться с заявлением в полицию

В Краснодаре турагент присвоила деньги клиентов
Фото: globallookpress/Maksim Konstantinov
Фото: globallookpress/Maksim Konstantinov

В Краснодаре перед Прикубанским районным судом предстала турагент Елена Русакова. Женщину обвиняют сразу в шести эпизодах мошенничества при покупке туров за границу.

В какой-то момент своей трудовой деятельности Елена поняла, что быстрые и большие деньги куда лучше монотонного обзванивания контрагентов и бронирования отелей за сравнительно небольшую зарплату и комиссионные.

Поэтому она, получив в очередной раз деньги от шестерых клиентов, которые вместе с семьями мечтали отправиться в Турцию, Китай и Чехию, предпочла оставить все эти суммы - от 70 до 140 тысяч рублей себе. 

Реакция возмущенных клиентов, лишенных радости лицезреть Стамбул, Великую китайскую Стену и Пражский град, была сколь бурной, столь и предсказуемой. Они обратились в полицию.

- Подсудимая полностью признала вину, возместив ущерб всем потерпевшим. С учетом всех обстоятельств дела, судом ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно, - сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Как ранее сообщалось, в Сочи с телефона директора школы мошенники заставили учительницу взять огромный кредит. Преподаватель начальных классов даже заложила в банке собственную квартиру.

Мошенники придумали новые способы обмана с помощью нейросетей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости