Перейти к основному контенту
21.05.2023 19:45

В Краснодаре участок улицы имени Котовского станет односторонним

Это необходимо для оптимизации дорожного трафика

В Краснодаре участок улицы имени Котовского станет односторонним
Фото: iStock
Фото: iStock

В ночь с 9 на 10 июня в Краснодаре реорганизуют движение на участке улицы имени Котовского - от улицы имени Головатого до улицы Северной. По направлению к Северной оно станет односторонним, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии краевой столицы Андрея Белугина, данные изменения вводятся для увеличения пропускной способности улиц. В настоящее время в городе существуют альтернативные пути, чтобы добраться от Северной до улицы имени Головатого.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре с 20 мая изменится схема движения транспорта на двух перекрестках. Речь идет об улицах Березанской и Северной, а также улиц Ростовское шоссе и Офицерской.

В первом случае, двигаясь по улице Березанской в сторону Северной, по правой полосе можно будет повернуть только направо. Проезд прямо и поворот налево будут возможны из левой полосы.

При движении по Ростовскому шоссе в сторону Офицерской из крайней левой полосы можно будет повернуть только налево. Из второй левой полосы  - в обе стороны. Двигаясь по крайней правой и второй полосе справа, можно будет повернуть только направо.

С 24 мая несколько улиц Геленджика временно станут пешеходными , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости