Перейти к основному контенту
28.04.2022 11:46

В Краснодаре учительница устраивает русофобскую пропаганду на уроках ВИДЕО

Директор гимназии не реагирует, говорят родители

В Краснодаре учительница устраивает русофобскую пропаганду на уроках ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В редакцию «Живой Кубани» обратились родители учащихся краснодарской гимназии № 92, которая носит имя Героя Российской Федерации Александра Аверкиева. Они обеспокоены тем, что одна из учительниц русского языка и литературы, якобы ведет во время уроков антироссийскую пропаганду. В подтверждение этому родители прислали видеозапись с высказываниями педагога, которые записали дети на диктофон во время уроков.

Также мамы и папы ребят дополнили, что учительница является бывшей жительницей Украины.

- Педагог 92 гимназии, бывшая жительница Украины, периодически устраивает русофобскую пропаганду на своих уроках, оскорбляя Вооруженные Силы России и символ победы Георгиевскую ленту. Она осуществляет педагогическую деятельность, регулярно применяя к детям 11-12 лет психическое насилие. На уроках литературы дети изучают ее любимый фильм «Бригада», изучают «лагерный язык». Мы, родители, не знаем, что нам делать. Учитель русского языка и литературы элитной 92 гимназии Краснодара калечит наших деток. За две четверти: около 50 речевых ошибок, более 30 недостоверных, надуманных фактов по литературе, если читает стихи великих поэтов, то обязательно на свой лад. И при этом считается элитным педагогом элитной гимназии, - рассказали родители школьников.

Прежде чем представить эту тему широкой аудитории, родители обратились к директору учебного заведения. По их словам, руководитель гимназии проигнорировал их просьбы о том, чтобы он повлиял на педагога.

- Родители постоянно жалуются директору Виктории Борисовне Мозляевой на педагога, однако директор никаких мер не принимает. Были родители, которые жаловались директору, включая и письменно, однако директор на жалобы даже не отвечал, - написали родители.

Кроме этого, по словам родителей, учительница хамски разговаривает с детьми и не выбирает выражения.

- Общается как со скотом. Причем для нее ставить диагнозы на своих уроках это в порядке вещей. Разве детям не обидно? Дети, прямо говорят, что ее боятся, - описывают родители сложившуюся ситуацию в школе.

«Живая Кубань» обратилась за комментарием в министерство образования Краснодарского края. В ведомстве нам дополнили, что педагог написала заявление на увольнение по собственному желанию.

«Приказываю вам»: украинка поскандалила из-за цвета пола в России ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.