Перейти к основному контенту
27.08.2021 07:56

В Краснодаре уличные художники изобразили авиаконструктора Антонова

Граффити появилось в ЖК «Самолет»

В Краснодаре уличные художники изобразили авиаконструктора Антонова
Фото: instagram.com/stenaclub
Фото: instagram.com/stenaclub

Изображение советского авиаконструктора Олега Антонова появилось на трансформаторной станции на территории ЖК «Самолет».

— На трансформатор так же нанесен Ан-124 — советский тяжелый дальний транспортный самолет 4-го поколения, — говорится в Instagram Stenaclub.

Также на своей работе уличные художники написали краткую информацию о работе Антонова. Авиаконструктор разработал более 20 моделей самолетов разного назначения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на стенах трансформаторной будки во дворе дома на Рождественской Набережной, 43 появилось необычное граффити в честь серебряного призера Олимпийских игр в Токио Дины Авериной. В своей авторской технике краснодарский художник Богдан Торбяковский изобразил российскую спортсменку с элементами и предметами из художественной гимнастики. Сам он ранее занимался профессиональным спортом — прыжками, сообщает пресс-служба городской администрации. Граффити еще не закончено. По словам уличных художников KRACITY, в ближайшее время работа над стрит-артом будет завершена.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.