Перейти к основному контенту
15.12.2021 12:40

В Краснодаре улицу КИМ закроют почти на полгода

На дороге в конце декабря начнут грандиозный ремонт

В Краснодаре улицу КИМ закроют почти на полгода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре до конца декабря планируют начать ремонт на улице КИМ. На участке от улицы им. Степана Разина до Малой «приведут в порядок дорожное покрытие», обустроят ливневку, теплосети, а также сети водоснабжения и водоотведения, обновят освещение и посадят деревья.

Протяженность обновленного участка составит 257 метров. Об этом сообщили на сайте мэрии.

Из-за ремонта проехать по улице КИМ нельзя будет вплоть до апреля следующего года. Объехать ремонтируемый участок можно будет по прилегающим улицам.

Фронт работы, заявленной администрацией Краснодара, как мы видим, огромный. Надеемся, что пяти месяцев для реконструкции такого участка хватит, и продлевать ограничения для проезда там не будут.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в станице Динской закатали в асфальт дорожку. Теперь на одной из улиц появился новенький тротуар. Вроде бы, замечательная новость, но глядя на фотографии, хочется плакать – то ли от смеха, то ли от глупости дорожников.

Во-первых, одна часть тротуара резко оборвалась на выезде из дома, во-вторых, тропинки идут далеко не по одной линии, чтобы соединиться в одной точке без изгибов, а в-третьих, что самое главное, другой конец тропинки уперся в дерево.

Кадры со свежим асфальтом, точнее, кусками, появились в Telegram-канале «РегДурдом».

Теперь пользователи соцсетей гадают, то ли дерево неожиданно выросло, и предугадать заранее его появление на пути было нельзя, то ли денег выделили ровно на эту часть пешеходной зоны. А также о том, как можно было согласовать такой проект.

Мэр Краснодара раскритиковал себя и коллег по работе с бездомными животными, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости