Перейти к основному контенту
08.12.2021 13:45

В Краснодарском крае заасфальтировали тротуар в никуда

Коммунальщики не высчитали проект заранее?

В Краснодарском крае заасфальтировали тротуар в никуда
Фото: «РегДурдом»
Фото: «РегДурдом»

В станице Динской закатали в асфальт дорожку. Теперь на одной из улиц появился новенький тротуар. Вроде бы, замечательная новость, но глядя на фотографии, хочется плакать – то ли от смеха, то ли от глупости дорожников.

Во-первых, одна часть тротуара резко оборвалась на выезде из дома, во-вторых, тропинки идут далеко не по одной линии, чтобы соединиться в одной точке без изгибов, а в-третьих, что самое главное, другой конец тропинки уперся в дерево.

Кадры со свежим асфальтом, точнее, кусками, появились в Telegram-канале «РегДурдом».

Теперь пользователи соцсетей гадают, то ли дерево неожиданно выросло, и предугадать заранее его появление на пути было нельзя, то ли денег выделили ровно на эту часть пешеходной зоны. А также о том, как можно было согласовать такой проект.

«Живой Кубани» в приемной Динского сельского поселения оперативно не смогли прокомментировать данную ситуацию. Когда мы получим ответ на вопрос, как же получилось построить такой тротуар, мы об этом расскажем.

В Краснодарском крае заасфальтировали тротуар в никуда

Ранее «ЖК» писала, что житель Динской ехал на велосипеде по своим делам по улице Коммунальной, ни о чем не подозревая. Но у него на пути неожиданно возникла дыра в дороге. Среагировать у пожилого человека не было шансов, и он провалился в неогороженную яму. Об этом сообщает газета «РВС».

Свидетелями происшествия стали местные жители, случайно оказавшиеся рядом. Они заметили, что в яме светится фонарик и подошли к ней.

- Сегодня в 20.55 шли по улице Коммунальной и обратили внимание, как из ямы светится фонарик. Подошли ближе, и оказалось, что пожилой мужчина, ехавший на велосипеде, упал в яму, которая не была ограждена лентой. А еще созревает вопрос: куда смотрит наше сельское поселение? И те, кто ведет ремонтные работы на улице Коммунальной? – рассказала одна из свидетельниц инцидента.

На это ей ответили пользователи соцсетей:

- А никуда они не смотрят…

И действительно, в темное время суток на плохо освещенной дороге пешеходам легко попасть в подобную неприятность. Пожилому мужчине повезло, что он остался жив и не получил сильные травмы. Такая халатность коммунальщиков недопустима. А если в яму упадет коляска с ребенком или малыш на велосипеде? Об этом страшно подумать.

Краснодарский триллер: ужасы сулит подземный переход в краевом центре ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.