Перейти к основному контенту
07.05.2019 15:00

В Краснодаре уволили по статье заведующую детсадом, которая заставила ребенка целовать землю

6 мая стало последним рабочим днем Эммы Мильнер в детском саду №74

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

6 мая стало последним рабочим днем Эммы Мильнер в детском саду №74.

Заведующую детским садом №74 Эмму Мильнер, в понедельник, 6 мая уволили по решению работодателя. Причиной увольнения стал суровый воспитательный процесс, которому Мильнер подвергла одного из детей. Об этом «Живой Кубани» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 1 мая в соцети появился видеоролик, на котором воспитательница детского сада кричит на ребенка и оскорбляет его. Вдобавок к этому женщина силой заставила ребенка встать на колени и целовать землю.

Позднее выяснилось, что женщина на ролике является Эммой Мильнер — заведующей детским садом №74 в Краснодаре. Конфликт, который попал на видео, произошел из-за того, что мальчик якобы обижал других детей и говорил, что ненавидит русскую землю. В связи с этим заведующая решила проучить ребенка таким ужасным способом.

Позднее о данном инциденте высказался директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов. Он пообещал уволить женщину в ближайший рабочий день — 6 мая.

Также на происшествие отреагировала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Она ужаснулась воспитательному процессу и добавила, что считает поведение заведующей недопустимым.

Стоит отметить, что по данным Telegram-канала «Baza», Эмма Мильнер входит в рейтинг лучших преподавателей Кубани.

Другие актуальные новости