Перейти к основному контенту
29.04.2021 18:31

В Краснодаре в майские выходные улица Красноармейская станет пешеходной

Движение транспорта на участке от Гоголя до Пашковской будет перекрыто

В Краснодаре в майские выходные улица Красноармейская станет пешеходной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице во время предстоящих длинных майских выходных на улице Красноармейской появится пешеходная зона. С 20:00 30 апреля до 00:00 12 мая закрытым для движения автомобилей станет участок протяженностью около 700 метров, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодара.  

Движение транспорта на участке от  Гоголя до  Пашковской будет перекрыто. Как пояснили в мэрии, это делается в рамках предварительного этапа реализации проекта «Семь улиц».

Кроме того, в предстоящие выходные и праздничные дни — с 20:00 30 апреля до 00:00 12 мая — пешеходной традиционно останется главная улица города — Красная. От улицы Постовой до улицы Длинной будет зона для пеших прогулок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что во время репетиций парада Победы будет закрыт для движения транспорта ряд центральных улиц. В это время нельзя будет проехать по улице Буденного на участке от Рашпилевской до Седина. Движение по Красной закроют на участке от улицы Длинной до Калинина. На улице Красноармейской — от Пашковской до Кузнечной. На улице Длинной проезд будет запрещен от Рашпилевской до Седина. 

Также на обозначенных участках владельцы транспортных средств не смогут припарковать свои машины. В мэрии заявили, что автомобили, оставленные на этих улицах, на будут убирать с помощью эвакуатора. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.