Перейти к основному контенту
24.01.2022 10:14

В Краснодаре в парке Галицкого на санках и «ватрушках» не покататься

На них ввели жесткий запрет

В Краснодаре в парке Галицкого на санках и «ватрушках» не покататься
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице в любимом горожанами месте отдыха - в парке «Краснодар», который все знают, как парк Галицкого - дирекция ввела строгие правила.

С санками сюда решено не пускать. Их просят оставлять на входе. Запрет касается санок и так называемых «ватрушек». Ограничения ввели, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих, и в первую очередь детей.

Напомним, что в теплое время года о этой же причине на территории парка запрещено кататься на самокатах и велосипедах.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре из-за непогоды закрыли дендрарий. Под тяжестью нанесенного снега ломаются ветви деревьев и создается угроза безопасности посетителей. Огромные шапки мокрого снега собираются на разлапистых ветвях больших деревьев, а те, в свою очередь, не выдерживают веса сугробов, ломаются под их тяжестью.

Еще в субботу, 22 января, здесь был аншлаг. Жители и гости кубанской столицы массово вышли кататься на горках. Благодаря местному ландшафту в одной из частей дендрария есть естественные возвышенности и овраги, по которым любители зимнего отдыха, весело крича, съезжают вниз на санках, таблетках, картонках, а некоторые и вовсе на собственном заду.

Но в воскресенье, 23 января, дендрарий встретил своих гостей запертыми воротами и ярко-алой табличкой с надписью «Ботанический сад закрыт».

Рекордная высота за всю историю: в Краснодаре выпал 41 см снега ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.