Перейти к основному контенту
14.09.2022 11:30

В Краснодаре в выходные температура поднимется до +33

Прохлада сменится резким потеплением

В Краснодаре в выходные температура поднимется до +33
Фото: Adobe Stock
Фото: Adobe Stock

По словам синоптиков, в регион возвращается жара. 14 сентября температура не будет превышать 24 градусов тепла. Однако к выходным термометры могут показать до + 33 градусов. Резкое похолодание в крае сменится изнуряющим пеклом.

- Сохранится высокой и температура воды, значительно медленнее реагирующая на изменения погоды: у берегов Крыма она ожидается от +22 до +24 градусов, а на пляжах Большого Сочи будет от +24 до +26, - сообщили в центре погоды «Фобос».

Как сообщили в Краснодарском ЦГМС, сейчас известно, что жара сохранится до конца выходных. В это время по территории края могут пройти кратковременные дожди, в некоторых районах возможна гроза. Синоптики предупреждают, что в этот период будет южный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Ранее «Живая Кубань» писала, что резкое похолодание в Краснодарском крае уйдет уже к концу недели. Как сообщили в Краснодарском ЦГМС, переменная облачность все еще сохраняется. Синоптики отметили, что погода в крае определяется фронтальными разделами циклона. Это значит, что даже при высокой температуре возможны кратковременные дожди.

Ливни с градом принесут в Краснодар незначительное похолодание, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости