Перейти к основному контенту
08.08.2022 21:22

В Краснодаре верующие готовят носилки для раненых воинов

Они будут использоваться в ходе Специальной военной операции на Украине

В Краснодаре верующие готовят носилки для раненых воинов
Фото: газета «Честное Пенсионерское»
Фото: газета «Честное Пенсионерское»

Прихожане храма Рождества Христова, расположенного в краевом центре, вызвались готовить основу для специальных носилок. Они будут использоваться для эвакуации раненых в ходе Специальной военной операции на Украине. Об этом пишет газета «Честное Пенсионерское».

Как рассказал иерей Евгений Игнатов, руководитель православного молодежного центра «Сретение», участники самостоятельно создают первоначальную основу. 

– Силами молодежной общины мы подготовим определенное количество носилок и предоставляем для этого помещение. К воскресенью (14 августа, ред.) мы планируем освятить эти носилки и передать их через общественную организацию «Золотые руки ангела» на фронт, - сказал отец Евгений.

На опубликованном в социальной сети видео можно видеть, как волонтеры делают наметку этих носилок, скрепляя шпагат цвета хаки скобами. Позже место крепления скоб будет обшито крепкими нитками.  На самом каркасе, имеется надпись, призывающая небесную силу на помощь: «Пресвятая Богородица помогай нам». Уже изготовлено несколько десятков основ, которые затем отправятся на доработку в пошивочный цех с целью получения полноценных носилок.

Удивительно, что в этом мероприятии принимают участие люди, которые, судя по всему, далеки от пошива подобных изделий. Это не мешает православной молодежи проявлять свою христианскую любовь к воинам, вставшим на защиту благого дела. 

Жители ДНР и ЛНР получат жилищные сертификаты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.