Перейти к основному контенту
01.09.2022 15:10

В Краснодаре водители ввели для машин масочный режим ВИДЕО

Так они скрывают номера, чтобы не платить за парковку

В Краснодаре водители ввели для машин масочный режим ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре стоимость парковки в зависимости от зоны города составит от 30 до 100 рублей в час. Однако не все водители готовы платить такую сумму, поэтому придумывают способы сокрытия номерных знаков, чтобы не получить «письмо счастья» со штрафом.

Один из таких способов почему-то приглянулся некоторым водителям в кубанской столице. Об этом сообщает telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

Помните, самый популярный способ защиты от коронавируса? Люди носили защитные маски, чтобы не заразиться опасной болезнью. Теперь средства индивидуальной защиты из карманов и сумок перекочевали на номерные знаки. Некоторые автомобилисты решают именно масками закрывать номерные знаки, технично цепляя их за края рамки.

Видео: telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп»

Автор с сарказмом комментирует кадры, снятые на пересечении улиц Горького и Красноармейской:

- А что там слышно про мобильный комплекс фиксации нарушений парковок «Тайфун»? В Краснодаре у автомобилей всё также - масочный. У всех, кроме полиции, - подписал свое видео автор.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре выросла стоимость городских парковок. Напомним, что таким образом администрация хочет разгрузить центр города и увеличить «проезжаемость» улиц, а также уменьшить заторы и «создать приоритет для общественного транспорта». Стоимость часа парковки в центре выросла в два раза и составила 60 рублей. Такой тариф действует на участке, ограниченном улицами Северной, им. Седина, Постовой, им. Кирова, где в период с 9 до 17 часов загрузка парковочных мест от 95% до 100% с оборачиваемостью от 1 до 2 машин в сутки.

В Краснодаре власти грозят автомобилистам двумя «Тайфунами», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.