Перейти к основному контенту
09.11.2022 19:05

В Краснодаре выбрали нового мэра, а в Горячем Ключе суд вынес приговор педагогу-педофилу: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 9 ноября

В Краснодаре выбрали нового мэра, а в Горячем Ключе суд вынес приговор педагогу-педофилу: итоги дня
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

С 1 января 2023 года в России введут новые выплаты - единое пособие для нуждающихся. К этой категории граждан относятся малоимущие семьи с детьми. На него смогут рассчитывать и беременные женщины. В среднем максимальный размер такого пособия в нашей стране составит 13900 рублей.

Прогноз «Живой Кубани» вновь подтвердился. Сегодня после тайного предсказуемого голосования в Гордуме кресло мэра кубанской столицы занял Евгений Наумов. Заседание прошло почти по сценарию и в соответствии с предложенными ролями для кандидатов в мэры. На двери кабинета нового мэра почти сразу же появилась соответствующая табличка.

В Геленджике жители микрорайона Южный рискуют надолго остаться без воды. Здесь вновь произошла авария. 7 ноября вода в их квартиры также не поступала. Из-за нештатной ситуации на сетях водоснабжения, так объяснили чиновники. Так и живут на курорте без воды, потому что то авария случается, то непредвиденные обстоятельства. В общем - классика: не понос, так золотуха. А руководству курорта все сходит с рук - ведь русское Монако возводят. Да и с яхт проблем не увидать.

В Горячем Ключе учителя музыки признали виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности девочек. О домогательствах стало известно после того, как одна из учениц пожаловалась матери. От мести разъяренных родителей преподавателя спасло только то, что ко времени их визита в школу искусств его уже арестовали полицейские. Суд назначил фигуранту 16 лет и 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он отправится в колонию строгого режима.

На Кубани родилась вторая ЭКО-тройня за год. Процедура выполнена по полису ОМС в рамках нацпроекта «Демография». А всего в 2022 году благодаря процедуре ЭКО в медицинских учреждениях Краснодарского края родилось более тысячи детей, в том числе 83 двойни и две тройни.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Экс-начальника налоговой службы Туапсе отправили за решетку на 10 лет, а срок службы в армии решили не увеличивать: итоги дня , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости